1. 上海安装地暖一平米多少钱
上海装地暖价格分别为100-160元/平米,地暖安装是以整个地面为散热器,通过地板辐射层中的热媒,均匀加热整个地面,利用地面自身的蓄热和热量向上辐射的规律由下至上进行传导,来达到取暖的目的。目前分为水地暖与电地暖两种,分别有干式和湿式两种安装方式。
2. 上海装地暖要多少钱
地暖要看是水暖还是电暖,这两块价格是不一样的,就拿电暖来说,卫生间价格要高些,一般电暖要400元以上一平方,厨房在300以上一平方,这还得要看你家里的用电量是否合适
3. 装地暖多少钱一平米
地暖的价格早200-300元每平米。
选择地暖时要考虑采暖系统从方案设计、产品选型、施工安装到售后服务,专业性不言而喻,如果没有专业人员的参与,—方面会影响采暖效果或导致系统寿命大为降低,另一方面会在长期使用中加大系统能耗。
要挑选具有丰富施工经验的施工队伍,保暖效果很大程度上取决于施工的质量,经验丰富的地暖公司可以根据用户房间的结构、朝向、布局有针对性地选择最合适的施工方案。
注意事项:
尽量选用大理石、地砖或地板配合使用。如选用木地板,只能选用复合地板,不可选用实木地板。木地板热稳定性要好,含水量偏低,这样地板受热后不易变形;
地板尺寸宜薄不宜厚、宜窄不宜宽,以利于抗变形和利传导的要求;地板选的垫层不宜过厚,要利于热交换和传导。一定要选用甲醛等有害物质释放量小的地板,以免地板因烘烤而释放更多污染物而危害你的身体健康。
地板上尽量不做大面积的饰物,不安放无腿的家具,以免减少有效散热面积以及热空气流动而导致热效应减弱。
4. 地暖一平米多少钱
地暖主要分为水地暖和电地暖,水地暖每平米报价在80元左右,不过这只是地暖盘管的价格,还没有把燃气壁挂炉、分集水器、保温及其他配件材料价格摊到里面。一般国产壁挂炉在6000-8000元左右,入口壁挂炉在1万元左右。水地暖的话一般在80—110每平不等。120平米铺设地暖价格一般在15000元--23000元不等。锅炉8000-12000的样子,分水器+温控=3000,采暖的话120元一个平方的样子。通常商家会给出每平米如90元、150元、200元等不同的价格。所谓的“每平米价格”指的是管材、分集水器、保温板、反射膜、人工费用亦为每平米安装价格。所选用的材料如管材、分集水器品牌不同每平米价格不等。 完整的水地暖价格应包含管材、分集水器、保温板、反射层、温控系统、锅炉、主管道、泄水阀、混水装置、过滤器、电热执行器等各种阀门。温控系统及地暖锅炉仅针对独立分户供暖家庭设计配置。一般一百平方米的房子装地暖在1.8万-3万不等,其中占费用大头的是壁挂炉。国产电地暖每平米价格在150元左右,进口电地暖每平米价格在250元左右。目前一般每平米的铺设设功率在100-110瓦,卫生间的功率一般在120瓦左右。
5. 地暖多少钱一平米
地暖的种类不同,地暖的材料不同,价格也都是不一样的。一般来说,地暖的价格早200-300元每平米。我们在选择地暖时要考虑以下因素:首先,要选择经验丰富的专业地暖公司。地暖行业素有“三分产品、七分安装”的特点,采暖系统从方案设计、产品选型、施工安装到售后服务,专业性不言而喻,如果没有专业人员的参与,—方面会影响采暖效果或导致系统寿命大为降低,另一方面会在长期使用中加大系统能耗、增加使用费用。其次,要挑选具有丰富施工经验的施工队伍。保暖效果很大程度上取决于施工的质量,经验丰富的地暖公司可以根据用户房间的结构、朝向、布局有针对性地选择最合适的施工方案,改善房屋总体保温效果。由于华东地区的多数住宅设计对保温考虑不多,这一点尤其重要。第三,要选择性能优异的产品。地暖是一项系统工程,不论是发热体、温控器,还是其他辅助材料,高质量的性能是关键,否则就会影响总体效果。最后,要选择性价比高的系统,花最少的钱达到最好的采暖效果。说了这些,相信你心中已经有答案了,建议你亲自去选购,货比三家,选择性价比最高的地暖。
6. 地暖多少钱一平方
冬季正是使用地暖的高峰期,已经安装的家庭都会打开地暖,每月的费用也是一笔不少的钱,没有安装的业主自然想知道安装的费用是怎样的,那么优友地暖就带着大家一起了解地暖多少钱一平米 ,地暖费用每月多少钱。
不同样式的地暖在安装的价格上也是存在很大不同的。超薄地暖报价在每平米200-400元左右,超薄地暖是为层高低的家庭量身打造的,只占层高的3公分。其影响因素主要是产品的分类不同。干式地暖是不用回填的,这样就大大节省了占用空间高度,价格在200元每平左右。
由于不同家庭选择的地暖种类、房屋面积、使用时间不同,因此价格不是统一的。具体使用费用这里可以给出一个参考值:100平的地暖,建筑保温合格,使用习惯合理的情况下一个月的采暖费用大概在1500左右。
好的地暖辅材不仅环保还更加节能,地暖模块,相对传统地暖,节省层高又节能。
7. 上海装地暖价格每平米多少钱
地暖地板的价格一般在100~300元每平方,品牌的相对来说会比较贵一些,但是产品相对来说是比较有保障的,所以建议考虑选择当地品牌的,可以根据自己需要选择一些。希望能帮到你。