『壹』 鹅卵石价格多少
鹅卵石的作用一般有园林绿化用、水处理用、变压器滤油用,价根据地区略有不同,一般是在300~400之间。
『贰』 鹅卵石多少钱一袋
天然的鹅卵石价格都比较便宜,每吨的价格从百十元到几百元不等,包装有25kg、50kg、吨包等等。颜色有天然杂色、各种纯色鹅卵石。要求的多了价格自然会贵一点。巩义海星供水材料有限公司供应鹅卵被广泛应用于公共建筑、别墅、庭院建筑、铺设路面、公园里边铺建的鹅卵石路长走具有延年益寿之功效、公园假山、盆景填充材料、园林艺术和其它高级上层建筑。它既弘扬东方古老的文化,又体现西方古典、优雅,返璞归真的艺术风格。
『叁』 鹅卵石多少钱一吨
据对鹅卵石的要求不同价格也相差悬殊,市面上的普通鹅卵石每吨价格从几十元到一千多元不等,少量购买或者对石头要求较高的可以到花鸟市场购买,量稍微大一点的可以到石材市场转转,如果是要很多的话建议就近购买,需要考虑运输成本,但不是产地的话价格会比较高些,可以了解行情后再做决定。
『肆』 普通鹅卵石一吨多少钱望知情者告知下,谢谢!
你好!
山东沂河鹅卵石厂;
临沂鹅卵石生产基地;
都生产销售;价格可咨询以上两家。
我的回答你还满意吗~~
『伍』 一般的鹅卵石园路一平方米造价大概有多少
鹅卵石园路,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,1平方米的鹅卵石约需要60~100kg(鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米)鹅卵石,施工时很难做到满铺,乘以一个系数比如0.8~0.9。
其中主材(鹅卵石、水泥砂浆)就是20元/平方米,一个人工一天至少可以铺5平方米,150元一个人工的话,20+30元=50元。实际造价可以略高。
『陆』 鹅卵石多少钱一吨,鹅卵石多少钱一平方
几十元到几百上千元不等,最普通的不过筛的卵石也就几十元,贵点的是规格石,然后是纯色鹅卵石,再后是抛光鹅卵石,产地不同鹅卵石的价格也会不一。少量购买或者对石头要求较高的可以到花鸟市场购买,量稍微大一点的可以到石材市场转转,如果是要很多的话建议就近购买,需要考虑运输成本,但不是产地的话价格会比较高些,可以了解行情后再做决定。巩义海星供水材料有限公司供应鹅卵被广泛应用于公共建筑、别墅、庭院建筑、铺设路面、公园里边铺建的鹅卵石路长走具有延年益寿之功效、公园假山、盆景填充材料、园林艺术和其它高级上层建筑。它既弘扬东方古老的文化,又体现西方古典、优雅,返璞归真的艺术风格。
『柒』 鹅卵石多少钱一平方米呢
山东沂河鹅卵石厂,生产销售园林路面用鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米,仅供参考,
『捌』 园林景观用的鹅卵石多少钱
园林景观用的鹅卵石一般是120元左右一吨,如果你有采购需求,或许我可以帮你对接景观石厂家。
『玖』 鹅卵石多少钱一吨价格
根据对鹅卵石的要求不同价格也相差悬殊,市面上的普通鹅卵石每吨价格从几十元到一千多元不等。少量购买或者对石头要求较高的可以到花鸟市场购买,量稍微大一点的可以到石材市场转转,如果是要很多的话建议就近购买,需要考虑运输成本,但不是产地的话价格会比较高些,可以了解行情后再做决定。巩义海星供水材料有限公司供应鹅卵被广泛应用于公共建筑、别墅、庭院建筑、铺设路面、公园里边铺建的鹅卵石路长走具有延年益寿之功效、公园假山、盆景填充材料、园林艺术和其它高级上层建筑。它既弘扬东方古老的文化,又体现西方古典、优雅,返璞归真的艺术风格。
『拾』 铺鹅卵石多少钱一个平方
人工铺鹅卵石费用:鹅卵石每袋约30-40元不等,大约能铺0.8平方,如果包含水泥大沙以及人工费,每平方费用应该在60-80元。基本上鹅卵石越小,人工费越高,如果需要拼花,人工费会更高。 鹅卵石,是开采黄砂的附产品,因为状似鹅卵而得名。主要化学成分是二氧化硅,其次是少量的氧化铁和微量的锰、铜、铝、镁等元素及化合物。鹅卵石产品有:天然颜色的机制鹅卵石、河卵石、雨花石、干粘石、造景石、木化石、文化石、天然色理石米等建筑装饰材料及室内装饰用的高级染色沙,无毒、无味、不脱色。品质坚硬,色泽鲜明古朴,具有抗压、耐磨耐腐蚀的天然石特性,是一种理想的绿色建筑材料。