⑴ 從江蘇路愚園路到長壽路江寧路怎麼坐公交車,最快需要
公交線路:941路,全程約3.7公里
1、從江蘇路愚園路步行約630米,到達長寧路江蘇路站
2、乘坐941路,經過4站, 到達長壽路江寧路站(也可乘坐13路)
3、步行約80米,到達長壽路/江寧路(路...
⑵ 上海市13路公交車乘坐路線經過哪些站
上海13路常規線路 中山公園地鐵站04:30-23:30 提籃橋04:30-23:30 本線空調車 單一票價 2.00元 巴士電車
去程: 提籃橋(東大名路公平路) - 公平路東長治路 - 海門路周家嘴路 - 周家嘴路新建路 - 海寧路吳淞路(第一人民醫院) - 海寧路四川北路 - 天目東路浙江北路(閘北區圖書館) - 天目中路晉元路(北站醫院) - 上海火車站(天目中路) - 天目西路恆豐路(鐵路上海站南廣場) - 長壽路西康路 - 長壽路常德路(軌道交通7號線長壽路站) - 長壽路葉家宅路 - 曹家渡(長壽路) - 曹家渡(長寧路) - 長寧路江蘇路 - 中山公園(長寧路匯川路,軌道交通2,3,4號線中山公園站) - 中山公園地鐵站(匯川路凱旋路) (18站)
回程: 中山公園地鐵站(匯川路凱旋路) - 中山公園(長寧路匯川路,軌道交通2,3,4號線中山公園站) - 長寧路安西路 - 長寧路江蘇路 - 曹家渡(長寧路) - 長壽路武寧路 - 長壽路葉家宅路 - 長壽路常德路(軌道交通7號線長壽路站) - 長壽路江寧路 - 天目西路恆豐路(鐵路上海站南廣場) - 上海火車站(天目中路) - 天目中路晉元路(北站醫院) - 天目東路山西北路 - 海寧路四川北路 - 海寧路吳淞路(第一人民醫院) - 周家嘴路新建路 - 海門路周家嘴路 - 海門路東長治路 - 提籃橋(東大名路公平路) (19站)
⑶ 上海iapm環貿廣場幾號線到哪站下
地鐵1、10號線陝西南路站下即可。
⑷ 上海738路公交車路線
上海738路
常規線路 祁安路連亮路05:10-22:30 陝西北路南京西路05:30-23:00 本線空調車 單一票價:2.00元 巴士三汽
去程:祁安路連亮路 - 祁安路古浪路 - 古浪路桃浦西路 - 古浪路真北路 - 真金路華靈路 - 行知路真金路 - 行知路真華路 - 大華路行知路 - 華靈路大華路 - 華靈路新滬路 - 華靈路大華三路 - 華靈路靈石路 - 靈石路新村路 - 嵐皋路華池路 - 華池路旬陽路 - 漢陰路石泉路(綿紡新村) - 光新路中山北路 - 長壽路江寧路 - 江寧路安遠路 - 江寧路海防路 - 江寧路康定路 - 陝西北路南京西路 (22站)
回程:陝西北路南京西路 - 江寧路康定路 - 江寧路海防路 - 江寧路安遠路 - 長壽路西康路 - 光新路中山北路 - 石泉路嵐皋路 - 嵐皋路華池路 - 靈石路新村路 - 華靈路靈石路 - 華靈路大華三路 - 華靈路新滬路 - 華靈路大華路 - 大華路行知路 - 行知路真華路 - 行知路真金路 - 真金路華靈路 - 古浪路真北路 - 古浪路桃浦西路 - 祁安路古浪路 - 祁安路連亮路 (21站)
上海738路備注信息本線沿途經過:
①上海展覽中心(陝西北路南京西路站)
本線在以下站點可以換乘上海軌道交通:
光新路中山北路(軌道交通3,4,7號線 鎮坪路站),
長壽路江寧路/西康路(軌道交通7號線 長壽路站)
⑸ 長壽路江寧路到七浦路服裝市場怎麼走
公交線路:13路,全程約4.2公里
1、從長壽路江寧路步行約20米,到達長壽路江寧路站回
2、乘坐13路,經過4站, 到達天目東路答山西北路站(也可乘坐948路、63路、319路、13路)
3、步行約600米,到達七浦路服飾批發市場
⑹ 上海950路公交路線圖
上海950路公交路線圖:
去程:嘉怡路海波路 - 嘉怡路海川路 - 江橋(嘉怡路曹安路) - 機械廠(曹安路環西二大道) - 柵橋(曹安路定邊路) - 輕紡市場(曹安路豐庄路) - 嚴家弄(曹安路萬鎮路) - 金湯路高陵路 - 銅川路真光路 - 真如西村(大渡河路北石路) - 真如西村(武寧路楊柳青路) - 曹楊八村(武寧路南石一路) - 曹楊路蘭溪路 - 武寧新村(武寧路凱旋北路) - 長壽路常德路 - 長壽路江寧路 - 江寧路海防路 - 江寧路康定路 - 昌化路武定路。
回程:昌化路武定路 - 江寧路康定路 - 江寧路海防路 - 長壽路西康路 - 長壽路膠州路 - 武寧新村(武寧路凱旋北路) - 曹楊路蘭溪路 - 曹楊八村(武寧路南石一路) - 真如西村(武寧路楊柳青路) - 真如西村(大渡河路北石路) - 銅川路真光路 - 真光新村(高陵路金湯路) - 嚴家弄(曹安路萬鎮路) - 輕紡市場(曹安路豐庄路) - 柵橋(曹安路定邊路) - 機械廠(曹安路環西二大道) - 江橋(嘉怡路曹安路) - 嘉怡路海川路 - 嘉怡路海波路。
上海950路公交車運營時間:嘉怡路海波路站發車:早上5點50分至晚上8點;昌化路武定路站發車:早上6點至晚上8點30分。
⑺ 江寧路長壽路如何到東體育會路390號
題主是否想詢問「江寧路長壽路如何到東體育會路」?
1、首先從江寧路長壽路公交站出發,步行222米到達長壽路江寧路公交車站,乘坐966路公交車到達中山北一路花園路公交站。
2、其次步行419米到達虹口足球場公交站,乘坐733路公交車到達東體育會路赤峰路公交站。
3、最後步行26米即可到達東體育會路。
⑻ 我從長壽路江寧路去大寧公園怎麼走方便快捷
公交線路:地鐵13號線 → 地鐵1號線,全程約7.0公里
1、從長壽路江寧路步行約280米,到達江寧路站
2、乘坐地鐵13號線,經過1站, 到達漢中路站
3、步行約200米,換乘地鐵1號線
4、乘坐地鐵1號線,經過4站, 到達上海馬戲城站
5、步行約260米,到達大寧公園