1. 上海安裝地暖一平米多少錢
上海裝地暖價格分別為100-160元/平米,地暖安裝是以整個地面為散熱器,通過地板輻射層中的熱媒,均勻加熱整個地面,利用地面自身的蓄熱和熱量向上輻射的規律由下至上進行傳導,來達到取暖的目的。目前分為水地暖與電地暖兩種,分別有乾式和濕式兩種安裝方式。
2. 上海裝地暖要多少錢
地暖要看是水暖還是電暖,這兩塊價格是不一樣的,就拿電暖來說,衛生間價格要高些,一般電暖要400元以上一平方,廚房在300以上一平方,這還得要看你家裡的用電量是否合適
3. 裝地暖多少錢一平米
地暖的價格早200-300元每平米。
選擇地暖時要考慮採暖系統從方案設計、產品選型、施工安裝到售後服務,專業性不言而喻,如果沒有專業人員的參與,—方面會影響採暖效果或導致系統壽命大為降低,另一方面會在長期使用中加大系統能耗。
要挑選具有豐富施工經驗的施工隊伍,保暖效果很大程度上取決於施工的質量,經驗豐富的地暖公司可以根據用戶房間的結構、朝向、布局有針對性地選擇最合適的施工方案。
注意事項:
盡量選用大理石、地磚或地板配合使用。如選用木地板,只能選用復合地板,不可選用實木地板。木地板熱穩定性要好,含水量偏低,這樣地板受熱後不易變形;
地板尺寸宜薄不宜厚、宜窄不宜寬,以利於抗變形和利傳導的要求;地板選的墊層不宜過厚,要利於熱交換和傳導。一定要選用甲醛等有害物質釋放量小的地板,以免地板因烘烤而釋放更多污染物而危害你的身體健康。
地板上盡量不做大面積的飾物,不安放無腿的傢具,以免減少有效散熱面積以及熱空氣流動而導致熱效應減弱。
4. 地暖一平米多少錢
地暖主要分為水地暖和電地暖,水地暖每平米報價在80元左右,不過這只是地暖盤管的價格,還沒有把燃氣壁掛爐、分集水器、保溫及其他配件材料價格攤到裡面。一般國產壁掛爐在6000-8000元左右,入口壁掛爐在1萬元左右。水地暖的話一般在80—110每平不等。120平米鋪設地暖價格一般在15000元--23000元不等。鍋爐8000-12000的樣子,分水器+溫控=3000,採暖的話120元一個平方的樣子。通常商家會給出每平米如90元、150元、200元等不同的價格。所謂的「每平米價格」指的是管材、分集水器、保溫板、反射膜、人工費用亦為每平米安裝價格。所選用的材料如管材、分集水器品牌不同每平米價格不等。 完整的水地暖價格應包含管材、分集水器、保溫板、反射層、溫控系統、鍋爐、主管道、泄水閥、混水裝置、過濾器、電熱執行器等各種閥門。溫控系統及地暖鍋爐僅針對獨立分戶供暖家庭設計配置。一般一百平方米的房子裝地暖在1.8萬-3萬不等,其中占費用大頭的是壁掛爐。國產電地暖每平米價格在150元左右,進口電地暖每平米價格在250元左右。目前一般每平米的鋪設設功率在100-110瓦,衛生間的功率一般在120瓦左右。
5. 地暖多少錢一平米
地暖的種類不同,地暖的材料不同,價格也都是不一樣的。一般來說,地暖的價格早200-300元每平米。我們在選擇地暖時要考慮以下因素:首先,要選擇經驗豐富的專業地暖公司。地暖行業素有「三分產品、七分安裝」的特點,採暖系統從方案設計、產品選型、施工安裝到售後服務,專業性不言而喻,如果沒有專業人員的參與,—方面會影響採暖效果或導致系統壽命大為降低,另一方面會在長期使用中加大系統能耗、增加使用費用。其次,要挑選具有豐富施工經驗的施工隊伍。保暖效果很大程度上取決於施工的質量,經驗豐富的地暖公司可以根據用戶房間的結構、朝向、布局有針對性地選擇最合適的施工方案,改善房屋總體保溫效果。由於華東地區的多數住宅設計對保溫考慮不多,這一點尤其重要。第三,要選擇性能優異的產品。地暖是一項系統工程,不論是發熱體、溫控器,還是其他輔助材料,高質量的性能是關鍵,否則就會影響總體效果。最後,要選擇性價比高的系統,花最少的錢達到最好的採暖效果。說了這些,相信你心中已經有答案了,建議你親自去選購,貨比三家,選擇性價比最高的地暖。
6. 地暖多少錢一平方
冬季正是使用地暖的高峰期,已經安裝的家庭都會打開地暖,每月的費用也是一筆不少的錢,沒有安裝的業主自然想知道安裝的費用是怎樣的,那麼優友地暖就帶著大家一起了解地暖多少錢一平米 ,地暖費用每月多少錢。
不同樣式的地暖在安裝的價格上也是存在很大不同的。超薄地暖報價在每平米200-400元左右,超薄地暖是為層高低的家庭量身打造的,只佔層高的3公分。其影響因素主要是產品的分類不同。乾式地暖是不用回填的,這樣就大大節省了佔用空間高度,價格在200元每平左右。
由於不同家庭選擇的地暖種類、房屋面積、使用時間不同,因此價格不是統一的。具體使用費用這里可以給出一個參考值:100平的地暖,建築保溫合格,使用習慣合理的情況下一個月的採暖費用大概在1500左右。
好的地暖輔材不僅環保還更加節能,地暖模塊,相對傳統地暖,節省層高又節能。
7. 上海裝地暖價格每平米多少錢
地暖地板的價格一般在100~300元每平方,品牌的相對來說會比較貴一些,但是產品相對來說是比較有保障的,所以建議考慮選擇當地品牌的,可以根據自己需要選擇一些。希望能幫到你。