㈠ 廣州南站到長壽路怎麼坐地鐵
公交線路:地鐵2號線 → 地鐵3號線北延段 → 地鐵9號線 → 713路,全程約74.2公里
1、從廣州南站步行約170米,到達廣州南站
2、乘坐地鐵2號線,經過23站, 到達嘉禾望崗站
3、乘坐地鐵3號線北延段,經過3站, 到達高增站
4、乘坐地鐵9號線,經過10站, 到達飛鵝嶺站
5、步行約300米,到達風神花園站
6、乘坐713路,經過2站, 到達培正大道路口站
7、步行約1.5公里,到達長壽路
㈡ 北橋地鐵站到長壽路地鐵站怎麼走
公交線路:地鐵5號線 → 地鐵1號線 → 地鐵7號線,全程約25.3公里
1、從北橋乘坐地鐵5號線,經過4站, 到達莘庄站
2、乘坐地鐵1號線,經過9站, 到達常熟路站
3、步行約320米,換乘地鐵7號線
4、乘坐地鐵7號線,經過3站, 到達長壽路站
5、步行約200米,到達長壽路
㈢ 客村地鐵站到長壽路地鐵站怎麼走
客村地鐵站可以抄乘坐3號線(天河客運站方向)
到體育西站換乘1號線(西塱方向)可以到長壽路
站。
也可以客村乘坐8號線(風凰新村方向)到昌崗站換乘2號線(嘉禾望崗方向)到公園前站換乘1號線(西塱方向〉可以到長壽路站。
㈣ 長壽路地鐵站是幾號線地鐵-是屬於哪個區-長壽路地鐵站末班車時間表
長壽路地鐵站位於上海市普陀區,長壽路地鐵站同時屬於地鐵13號線、7號線,地鐵13號線長壽路站去張江路方向,列車首班車時間:05:55,末班車時間:22:55;長壽路站開往金運路地鐵方向,第一班車時間:06:12,最後一班車時間:23:20。地鐵7號線長壽路站開往美蘭湖地鐵方向,第一班車時間:06:08,最後一班車時間:23:08;長壽路站去花木路方向,列車首班車時間:05:55,末班車時間:22:55。,另外在長壽路可換乘地鐵13號線、地鐵7號線。㈤ 華農匯景北路站到長壽路地鐵站
41路 → 地鐵3號線 → 地鐵1號線15.4公里
匯景北路總站
步行約10米,到達匯景北路總站乘坐41路,經過1站, 到達華農大正門站
也可乘坐:197路
步行約200米,到達五山站乘坐地鐵3號線,經過4站, 到達體育西路站
乘坐地鐵1號線,經過8站, 到達長壽路站
長壽路
2
41路 → 6路18.1公里
3
197路 → 541路17.8公里
㈥ 淮海中路地鐵站到長壽路地鐵站怎麼走
公交線路:地鐵13號線,全程約4.8公里
1、從淮海中路乘坐地鐵13號線,經過5站, 到達長壽路站
㈦ 從松濱路地鐵站到長壽路地鐵站有多少公里
公交線復制路:地鐵3號線 → 地鐵7號線,全程約20.8公里
1、從留夫鴨(松濱路店)步行約120米,到達淞濱路站
2、乘坐地鐵3號線,經過13站, 到達鎮坪路站
3、步行約310米,換乘地鐵7號線
4、乘坐地鐵7號線,經過1站, 到達長壽路站
㈧ 黃埔大道地鐵站到長壽路地鐵站怎麼走
黃埔大道站乘apm線,3站,林和西站下,
站內換乘地鐵3號線北延段,1站,體育西站下,
站內換乘地鐵1號線,8站,長壽路站下。
㈨ 廣東省廣州市荔灣區長壽路長壽西路80號附近的地鐵站在哪裡
如圖所示,網路地圖查詢顯示,地鐵1號線長壽路站下即可